СПІЛКА ЗВУКОРЕЖИСЕРІВ УКРАЇНИ

Текущее время: 19 мар 2024 08:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 73
Зарегистрирован:
19 апр 2011 06:36
Сообщений: 59
Откуда: Дніпропетровськ
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Радостно посещаю новый сайт http://szu.net.ua/index.php?option=com_ ... &Itemid=39
Но к сожалению обнаружил, что контент его просто перенесен из старого сайта.

1. Не вижу ни регистрации, ни предложения отправлять по e-mail'у новости сайта подписчику.
2. Список членов СЗУ древний, еще изначальный. То есть за 2007 год. Без изменений и местные отделения (?!)... Ни контактов, ни достоинств, ни особенностей, - тупо список. Как и не творцы вовсе.
3. Субъективно мне никогда не нравится, когда дизайн предполагает узкую информационную полосу, оставляя незадействованной добрую половину поля (слева и справа). Каждый раз приходится увеличивать дисплей при чтении, чтоб щадить побитое дисплеями зрение.
4. Улыбнуло содержание закладок "Наші партнери", "Наші роботи", а еще "Галерея" с фотами за прошлый год... Такие рубрики надо или оперативно обновлять/насыщать, или отказаться от их наличия. Пустое или устаревшее - чести не добавляет.

Хотелось бы внимательного и патриотичного отношения к сайту людей, що опікуються його наповненням. Главное достоинство сайта, как информационного поля (наряду с достоверностью) - оперативность, без которой и огород городить нет смысла. Правильное мнение, - если тебя нет в инете, то тебя нет нигде. Пропагандируя СЗУ в кругу профильных людей и сообщая им инет-адрес, каждый раз сомневаюсь: а есть ли там наша спілка?

Готов оказывать посильную помощь инет-смотрящим. Да все давайте помогать, хотя бы подзатыльниками... :о)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Александр Погорелый "Спасибо" сказали:
Андрей Матвиишин, Владимир Матвийчук
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 10:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Возраст: 63
Зарегистрирован:
19 май 2010 13:25
Сообщений: 326
Откуда: Запорожье
Спасибо получено:
128 раз в 84 сообщениях
Спасибо! Я это же заметил - в новую обертку перенесено старое содержание. Было бы неплохо перестроить структуру сайта. Предлагайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 73
Зарегистрирован:
19 апр 2011 06:36
Сообщений: 59
Откуда: Дніпропетровськ
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Пожалуйста, - предложения:

1. Обязательна надежно работающая регистрация, один из пунктов которой предполагает дачу согласия на информирование по e-mail об обновлениях на сайте и на этом форуме, отправка персональных сообщений о срочном или плановом созыве и т.д.

2. При регистрации участников учесть (добровольное) сообщение о направлении деятельности, оборудовании (это конкретизированный опыт), чтоб можно было приставать с расспросами к целевым спецам, а не вопрошать "на деревню дедушке" о конкретных аспектах нашего вида спорта. там ведь можно и найти исполнителей непосильных фрагментов задач...

3. Предусмотреть, как вариант, увеличенный дисплей, занимающий всю плоскость экрана, чтоб не пялиться в петит.
4. Следить за актуальностью объявлений о мероприятиях. Висящая сегодня там реклама прошлогоднего Музычного Ярмарка - нонсенс...

Предлагаю помощь в вычитке и коррекции текстов - украинский, английский, русский языки. На шару, во имя знамен наших. Ошибки (грамматические, стилистические и языковые) на портале - не comme il faut.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 июн 2010 13:41
Сообщений: 75
Откуда: Полтава
Спасибо получено:
17 раз в 15 сообщениях
всё всегда упирается в одного человека. Сегодня один заговтався, завтра второй не даст вовремя информации, послезавтра третий и тд.
и сразу будем кричать, бунтовать? Ребята у всех есть своя занятость, "форсмажоры" по семейным обстоятельствам, болезни в конце концов...

я против подзатыльников. Два человека из 500 выступило и все задрожали....
я хоть и не специалист в html, но подозреваю, что регистрация не нужна, а сайт будет не более чем виртуальным офисом и доской объявлений с интерактивным классным журналом, где можно найти и почитать фамилии одноклассников, ещё увидеть новинки техники и развитие профессии., как это у всех сайтов, а регистрация и рассылка - это вот здесь на форуме должна быть.
Александр Погорелый писал(а):
Висящая сегодня там реклама прошлогоднего Музычного Ярмарка"
ВОТ!!! повесили новую информацию и ту обосрали!!!!
- Вы читать её пробовали?
а на самом сайте ярмарки тогда за какой год реклама ярмарки???
она как раз этого года, а вот банера за этот год нету ))) пока нету, верится, что организаторы сделают и дадут.
ТАк что критика не примается совсем. Тем более, что сайт только строят. и до его работы ещё многое нужно подтасовать.

Андрей Матвиишин писал(а):
Спасибо! Я это же заметил - в новую обертку перенесено старое содержание. Было бы неплохо перестроить структуру сайта. Предлагайте.

так и было, новой инфы ещё нету. структура переделывается, по мере осознания и поступления информации. Андрей, это же и по той причине заступорилось, что ты анкету не прислал. Теперь понятно - уже без неё будет, но мы же ждали. ))))))))

Александр Погорелый писал(а):
2. При регистрации участников учесть (добровольное) сообщение о направлении деятельности, оборудовании (это конкретизированный опыт), чтоб можно было приставать с расспросами к целевым спецам, а не вопрошать "на деревню дедушке" о конкретных аспектах нашего вида спорта. там ведь можно и найти исполнителей непосильных фрагментов задач...

этот пункт не относится к сайту точно - это должно быть на даном форуме.

Александр Погорелый писал(а):
2. Список членов СЗУ древний, еще изначальный. То есть за 2007 год. Без изменений и местные отделения (?!)... Ни контактов, ни достоинств, ни особенностей, - тупо список. Как и не творцы вовсе.

а где полный? попробуй выуди его у руководства и окаешь посильную помощь, пришли. все будут только рады. ))

так что не пинайте...
ещё раз говорю, это только начало и сформировали только внешний вид, за который тоже бить не нужно, всё делается тоже бесплатно, на общественных началах и соотвественно на это много времени нет, потому что на еду, одежду и жильё нужно зарабатывать деньги, а это занимает, как не прискорбно принимать, но большую часть жизни.

ещё много задач и планов по сайту, всё сделаем, только не в один день.
думаю, регистрации и рассылки не будет, наверное это очень сложно прилепить туда, может когда нибудь... максимум гостевая и отзывы с редактированием. Форум нам тогда зачем? шоб там 4 человека друг на друга наезжали? :D

ВОТ, долго что-то писал, а оказывается нужно было написать только вот это:

рубрики будут оперативно наполнять, но сначала, Шевко обговорит все условия с поставщиками информации, то есть с магазинами... и сопутствующими нашей профессии предприятиями.
Если вы не в курсе, что такое реклама и какие виды её бывает, тогда просто воздержитесь от высказываний.
А пока медленно и размеренно стараемся наполнить информацией, касающейся только "СПIЛКИ ЗВУКОРЕЖИСЕРIВ УКРАIНИ"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Гена Туксишвили "Спасибо" сказали:
Евгений Личко
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 июн 2010 13:41
Сообщений: 75
Откуда: Полтава
Спасибо получено:
17 раз в 15 сообщениях
сайт лепит наш коллега Женя Личко, ещё раз прошу, пинать не нужно, а то земля круглая, - вернётся. )))))))

по поводу фоток, на сайте будет всего несколько фоток с семинара, остальные есть здесь, не надо переусердствовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Гена Туксишвили "Спасибо" сказали:
Евгений Личко
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012 20:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Возраст: 63
Зарегистрирован:
19 май 2010 13:25
Сообщений: 326
Откуда: Запорожье
Спасибо получено:
128 раз в 84 сообщениях
Гена Туксишвили
Да никто не пинает, еще и помощь предлагают, мне бы по форуму хоть чего написали - был бы счастлив.
Мне кажется, что не нужны две строки с меню. Я бы внес "Контакти", "Наші партнери" в подменю к "Про спілку". Убрал бы (по крайней мере пока) "Статті" и "Наши роботи", да и с "Галереей" что-то нужно делать, возможно туда же в подменю к "Про спілку". Мне кажется, что все оставшееся может вместиться в одну строку.
Александр Погорелый
Александр Погорелый писал(а):
1. Обязательна надежно работающая регистрация, один из пунктов которой предполагает дачу согласия на информирование по e-mail об обновлениях на сайте и на этом форуме, отправка персональных сообщений о срочном или плановом созыве и т.д.

Не уверен, что это возможно. На форуме возможна подписка на интересующие темы с уведомлением на e-mail, и я могу делать массовые рассылки всем зарегистрированным на форуме по поводу каких-то очень важных сообщений (спасибо за подсказку, вероятно так и буду делать). А обновления, мне кажется, нужно смотреть, зайдя непосредственно на сайт (форум).
Александр Погорелый писал(а):
2. При регистрации участников учесть (добровольное) сообщение о направлении деятельности, оборудовании (это конкретизированный опыт), чтоб можно было приставать с расспросами к целевым спецам, а не вопрошать "на деревню дедушке" о конкретных аспектах нашего вида спорта. там ведь можно и найти исполнителей непосильных фрагментов задач...

А будет ли время у этих спецов отвечать? Вон на форуме уже 93 зарегистрированных пользователя, из них пишут хоть что-то человек десять, из которых около половины - продавцы. Сложно что-то сказать - люди занимаются делом и заставить их отвечать на вопросы или вообще хоть что-то писать нереально. Желающие же могут подобную информацию разместить в подписи (а, кстати, есть ли она на этом форуме...?).
Александр Погорелый писал(а):
3. Предусмотреть, как вариант, увеличенный дисплей, занимающий всю плоскость экрана, чтоб не пялиться в петит.

Не у всех мониторы с разрешением 7680×4320. Я время от времени захожу с нетбука с разрешением 1024×600 - так там все отлично, а для увеличения масштаба в интернет эксплорерах есть сочетание клавиш (обычно Ctrl+ для увеличения и Ctrl- для уменьшения).

P.S. Гена! Не воспринимай в штыки - мы же по-доброму... 8-)

P.P.S. А с меню "Статті" я таки погорячился. Вот хотя бы это может пойти в этот раздел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Андрей Матвиишин "Спасибо" сказали:
Юрий Товстоган
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 57
Зарегистрирован:
23 май 2012 14:51
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Хотелось бы увидеть на сайте информацию об условиях для вступления в СЗУ.

_________________
http://rusmusic-records.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Возраст: 73
Зарегистрирован:
19 апр 2011 06:36
Сообщений: 59
Откуда: Дніпропетровськ
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Так. Постараюсь по порядку.

Не буду выдергивать цитаты из высказываний, а просто целево обращусь:

1. К Геннадию.

Шановний колего. Я добре розумію, що опікування справами Порталу СЗУ - не є Вашою головною метою життя. Напевно, маєте значущіші проблеми, як і усі ми. Прошу Вас реагувати на відгуки про деякі недоліки сайту, виходячи з дружнього відношення до Вашої персони. Божусь, що воно саме таким і є. Мої слова націлено лише на покращення Порталу і не мають персональної спрямованості, їй-бо.
На семінарі було конкретно оголошено про роботу нового сайту. Це з одного боку. З другого, коли оприлюднюються координати Порталу (а воно й є запрошенням), то це передбачає його завершену дієздатність і виконане наповнення. Ви бачили рекламу, щоб запрошувала до нового магазину, до якого лише вирито котлован? Тобто, Ви, Генадію, взагалі (типу) не винні... :о))))) Навпаки - велика Вам подяка, що позиціонуєтесь, як людина відповідальна.
Шануймося, та не дивимося з-під лоба.
Таки про одну Вашу цитату: <...и ту обосрали!!!!...>. Вважаю, що ми ближче до " министерства культуры", чем к "прачечной". Воздержитесь, коллега. Не знаю вже, якою й мовою закликати... :о)))))))) Тут можуть гуляти наші молоденькі саундята, дівчата, літні люди.

2. К Андрею.

Сейчас этот форум является более боевой единицей для СЗУ, чем базовый портал. Оно заметно и Вам поклон за это.
Однако, не соглашусь, что на базовом портале не должно быть регистрации и (тем более!) что такого чуть ли не не бывает. Как раз наоборот обычно: базовый портал в своем ливере содержит и форум (для зарегистрированных, читай - для членов СЗУ), и гостевую книгу (для болельщиков и праздношатающихся). Вероятно, не хочется заниматься порядком на Портале (а без серьезного внимания порядок невозможен). Понимаю: шара, лень, есть другие заботы... Но мое твердое убеждение - если что-то делать, то лучше всех. Или вообще не надувать щеки, что у нас есть то-то и то-то.
В отношении Ctr+. Поверь, Андрей, я некоторые горячие клавиши знаю. Знаю даже, где регулируется и яркость, и контрастность, и цветность... :о)))))) Даже знаю магазины, продающие мониторы поболе моего. Но говорю я о нормальной работе веб-дизайнера, который и существует-то для создания интерфейса не только дружественного, но и удобного безо всяких спецпознаний и ухищрений. Plug-n-Play. Просто высказано предложение.
То же и с рассылкой сообщений желающим. Ежедневно приходит такое количество спама, извещающего чуть ли не о входе нового участника на какой-то случайно посещенный однажды форум (и зацепивший таки мой адресок или IP), поступает невероятное количество приглашений и сальных предложений, что аж не верю (я-то не вэб-мастер), будто оно делается с трудностями, что оно не примитивно, как раку лапу оторвать.
И еще, к предложениям. Разве это вопрос для форума, - об условиях членства в СЗУ? Конечно, на Портале обязан быть и Устав, и условия, и требования к членам Спилки. А еще не повредил бы юротдел (хотя бы в "Статьях" выложить тезисы прошлогоднего актуальнейшего выступления Оксаны Продан), предусмотреть дела с защитой авторских прав...
Вообще, если уж по большому счету, то доклад должен бы считаться подготовленным для сообщения на семинаре, если изготовлены и его тезисы с наглядными файлами, годные к размещению на соответствующей закладке Портала. Можно и малотиражным буклетом издавать, для распространения в базовом раздаточном комплекте участникам семинара. Понимаю: кто-то воспримет мои слова, как лишнюю мороку, но уж коли делать, то делать правильно и хорошо... Нет?
Если работать, то можно обеспечить огромное количество полезных дел. Если, конечно работать таки. И уважаемый коллега Геннадий тут - не крайний. Ему материалы должны поступать для размещения от более центральных персон. И это - не наезд. Это предложение работать не только на фейерверк.
<...А будет ли время у этих спецов отвечать?..> - Чаще не будет, Андрей. Точно. Но если у кого-то и найдется время помочь советом начинающему, то это будет не заслуга, а нормальное исполнение миссии Мастера, беспокоящегося о продолжении рода звукорежиссерского, о незахоронении с собою "секрета дамасской стали" звукодизайна. Надо просто дать шанс людям быть большими. И тем, кто уже велик, и пока растущим.
Титульный "вид спорта" тоже нуждается в пропаганде. Хватит уже, что любой купивший себе синтезаторную самоиграйку или китайский Strat именует себя композитором и/или гитаристом. Бойтесь, коллеги, этого. Купить комп и установить стыренный Cool Edit (даже за 1913-й год) тоже очень просто, а потом демпинговать. Нет?
Один из видов пропаганды развития и защиты профильного дела - Интернет-Портал. Сегодня у меня этого инструмента нет. Вот и воюю.

Но - ничего личного.

Извините, коллеги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 июн 2010 13:41
Сообщений: 75
Откуда: Полтава
Спасибо получено:
17 раз в 15 сообщениях
не прочитал всё, не осилил, как говорят. понял только одно - ребята, когда искали кто сделает, где вы были?
на некоторые пункты отвечу(то что прочитал)
первый и главный! как всем известно, "на Красной площади нельзя .... женщину", сексом заниматься можно, а вот ничего толкового не получится. Поэтому, принимайте как хотите, подсказки будут приниматься по максимальному минимуму. Концепция сайта разработана и принята руководством, теперь будет постепенно доделываться, и причина проста, как у всех, Спiлка - не комерческая организация, и быстро ничего произойти не может, причины расписаны мной в верхнем сообщении.

Заголовки вкладок будем менять обязательно, это я знаю с самого начала разговоров про сайт, будет информация и будет видно как что назвать и куда определить. Это очевидная задача, но инфы пока нету... чтобы определиться, как и было сказано, контент был содран, тупо, со старого образца, будет чем - заменим сразу.

ни каких спецов на сайте, не занимайтесь ерундой, зовите их в форум и тут задавайте вопросы.
Ребята, прошу, не нужно писать и на вселюдие показывать ваше не согласие на ваш же "диван" на который ещё садиться и садиться да ещё звать других. Стелить нужно мягко.
и ещё, если бы это было легко сделать веб, то его делал бы каждый. Я не говорю, что не каждый освоит - каждый, но это сложно.
Всё. пока больше не обсуждаем.

по поводу размера - естественно так не оставят, но если кому-то одному не влезет - то извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 июн 2010 13:41
Сообщений: 75
Откуда: Полтава
Спасибо получено:
17 раз в 15 сообщениях
а как раньше вступали в спилку?
Александр Запорожец
Саш, тебе проще, по запорожскому региону, как раз обратись к Андрей Матвиишин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB